Среда, 24.04.2024, 20:48

Меры безопасности на воде

Профилактические мероприятия "Правила безопасности на воде"

"Осторожно: тонкий лёд!"

С целью  предупреждение несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в  осенне -  зимний период состоялась встреча с представителями Чебаркульского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области. Инспекторы напомнили ребятам правила поведения на воде и около водоемов, правила оказания первой помощи,Серебряков А. С. акцентировал внимание обучающихся на том, что  пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина  трагических последствий на водоёмах в период становления льда.

"Будь осторожен:тонкий лед!"

Беседа о правилах безопасности состоялась в рамках акции «Тонкий лед». В гости к ребятам МБОУ ООШ №10 пришёл государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Акулевич. - «С наступлением весны и паводкового периода, особенное внимание должно быть уделено правилам безопасности на водоемах, которые еще покрыты льдом, но его надежность уже недостаточна и он стремительно тает. Ребятам мы рассказываем о том, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть на льду, как надо правильно действовать, помочь себе и другим» - говорит Дмитрий Николаевич.Чтобы знания остались в памяти надолго, все действия, которые необходимо предпринять в чрезвычайных условиях, показали с участием добровольцев.

Открытый урок "Осторожно! Тонкий лёд!"

Представители чебаркульского инспекторского отделения ГПС № 4 ЦГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области провели открытый урок на тему: "Осторожно! Тонкий лёд!" по соблюдению правил на льду водоёмов в весенний период.

"Не ходи на тонкий лёд!"

Для каждого ребёнка

Слова, что нужно знать-

ОПАСНОСТЬ!

ЗДЕСЬ ЛЁД ТОНКИЙ!

ЗАПРЕЩЕНО ГУЛЯТЬ!

"Осторожно, тонкий лёд!"

На замёрзших озёрах
Лёд бывает непрочен,
И ходить по такому
Безответственно очень!

"Мастер-класс по безопасности на водных объектах в зимний период"

Инспекторы Центра ГИМС провели открытый урок для учащихся нашей школы. Ребятам продемонстрировали, как вести себя человеку, оказавшемуся в полынье, и как правильно, а главное безопасно спасти пострадавшего из ледяной воды. Школьники узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, об оказании ему первой медицинской помощи. Детям рассказали о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

"Правила безопасности в осенне-зимний период"

В преддверии осенних каникул для обучающихся был проведён инструктаж  на тему: «Безопасность на льду в осенне-зимний период (ледостав)». Раскрывая данную тему, с детьми обсудили опасность нахождения на тонком неокрепшем льду, как при несчастных случаях в осенне-зимний период оказать помощь терпящему бедствие, как в одиночку, так и группой лиц, о способах самоспасения, о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

"Безопасность на льду"

В рамках профилактической работы с обучающимися по предупреждению чрезвычайных происшествий  на льду в весеннее время были проведены инструктажи с обучающимися  на тему  «Безопасность нахождения людей на водных объектах».

Инструктаж "Тонкий лёд!"

В  осенне-зимний период выходить на  поверхность льда  крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий  лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Для обучающихся провели инструктажи, в ходе которых были даны рекомендации о том, как правильно действовать в случае опасности.

- Памятка" Осторожно! Тонкий лёд!"

- Правила безопасного пребывания на воде

Памятки:

- Меры безопасности на воде в осенний период

- Меры безопасности на воде в зимний период

- Меры предосторожности и правила поведения на льду

- Меры оказания само- и взаимопомощи на льду

- Если ты на льду

- Если ты провалился под лёд

- Если ты обморозился

Видеоролики: