Четверг, 25.04.2024, 15:28

Новости Минпросвещения России

- Алгоритм авторизации в модуле "Сетевой город. Образование" ГИС "Образование" через ЕСИА

- Форма согласия представителя субъекта персональных данных на обработку персональных данных субъекта

- Форма согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

- Родительский Всеобуч: ответственность родителей за воспитание и поведение детей.

- Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

- Пособие для родителей "Здоровое питание школьника"

- Памятка для родителей "Внимание угроза!"

Уважаемые родители!

С 1 января 2020 года ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» г. Челябинска реализует в Челябинской области  федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей с рождения и до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» оказывают бесплатную помощь родителям по вопросам:

• воспитания, развития детей, в том числе не посещающих образовательные организации;
  • комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей, получающих образование в семейной форме;
  • раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им комплексной помощи;
  • формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми;
  • диагностирования проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
  • определения проблемного поля и разрешения конфликтных ситуаций между детьми и родителями, между детьми и педагогами;
  • образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения.

Консультативные услуги оказывают высококвалифицированные специалисты: педагоги-психологи; учителя-дефектологи; учителя-логопеды; социальные педагоги; врачи-психиатры; врач-невролог; врач-педиатр.

Запись на консультацию осуществляется

очно: г. Челябинск, ул. Худякова, д. 20, по телефону 8(351) 232-00-57,     сообщением на эл. почту: ocdik74@yandex.ru.

Электронная запись на консультацию:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- 10 правил общения с подростками

- 7 правил для взрослых

- Новая беда- СНЮС!

Полезные ссылки:

- Журнал "Ушарик"

- 30 простых способов занять детей на карантине

- 10 добрых советов родителям. Обучение на дому.

- Помните! Бдительность - залог безопасности!

- Как уберечь ребёнка от ухода из дома. Если подросток сбежал.

- Электронный дневник обучающегося

Классический (бумажный) дневник учащегося не отменяется и обязателен для заполнения. Уважаемые родители, не забывайте еженедельно расписываться в дневнике своего ребёнка и за итоговые (четвертные и годовые) оценки в конце четверти.

- Температурная шкала отмены занятий в школе

- Правила поведения при низких температурах

- Развитие Вашего ребёнка. Дополнительное образование.

- Бассейн "Олимпия"

- Ледовый дворец "Уральская звезда"

- Выставочный зал "Колорит"

- Кинотеатр "Волна"

- Центр досуга им. Горького

- Городская библиотека

Памятки:

- Брошюра "Мой ребёнок - особый!"

- "Безопасное окно"

- Правила детской безопасности, которые нужно знать родителям