Вторник, 16.04.2024, 09:19

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

"Встреча с инспектором МКУ "ЕДДС"

Для старшеклассников  прошёл инструктаж по пожарной безопасности в преддверии февральских праздников. Правила безопасности напомнила И.В. Дьяченко,  инструктор по противопожарной профилактике МКУ "ЕДДС"

"Пиротехника - от забавы до беды"

В преддверии новогодних праздников с обучающимися был проведён инструктаж  на тему: «Пиротехника - от забавы до беды".  И.В. Дьяченко,  инструктор по противопожарной профилактике МКУ "ЕДДС" , напомнила обучающимся о том, что в последнее время количество несчастных случаев вследствие эксплуатации пиротехники резко возросло. До ребят была доведена информация о том, что любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому так важно помнить, что безопасность при применении пиротехники в первую очередь зависит от человека.

"Встреча с инспектором ОНД  и ПР"

Инспектор ОНД и ПР по г. Чебаркулю и г. Миассу, Чебаркульскому и Уйскому районам -- Прокопьев И.В., в рамках проведения мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности, посетил нашу школу.  Во время встречи инспектор рассказал ребятам о причинах возгорания в помещениях и на улице, о правилах безопасного использования бытовой техники. Также он напомнил ребятам правила поведения в случае возгорания, о том, как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям.

"Отчего бывают пожары"

Инструктор по противопожарной профилактике МКУ ЕДДС Чебаркульского городского округа провела для обучающихся инструктаж по пожарной безопасности. Дьяченко И.В. напомнила ребятам о причинах пожаров и правилах безопасности.

"Противопожарный инструктаж"

Для учащихся был проведен противопожарный инструктаж, во время которого  ребята  повторили,  что такое пожар, причины возникновения,  как правильно вызвать пожарных, правила поведения в во время ЧС.

"Пиротехника детям не игрушка"

Сложно представить себе Новый год без фейерверка - однако это источник большинства новогодних травм, особенно для детей, которые так и норовят встать поближе, самостоятельно запустить салют. Для ребят был проведен инструктаж  по правилам безопасности в период новогодних каникул  "Пиротехника детям не игрушка".

"Пожарная безопасность"

Ты о пожаре услыхал,

Скорей об этом дай сигнал!

Пусть помнит каждый гражданин

Пожарный номер — 01!

"Осторожно: пиротехника!"

Какие правила безопасности должен знать ребенок? С целью предупреждения травмоопасных ситуаций в период новогодних каникул,  с детьми был проведен инструктаж о правилах использования пиротехнических изделий.

"Внимание! Пиротехника!"

Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы, поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека. В школе с обучающимися была проведена беседа «Правила безопасности при обращении с пиротехникой».

"Осторожно, огонь!"

В школе состоялось мероприятие «Осторожно, огонь!»,  в котором приняли  участие старшеклассники. Состязание проходило в несколько этапов. Юных пожарных ждали эстафеты, такие как «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих друзей». Ребята приняли активное участие, продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Эстафета "Юный пожарный"

В школе прошла спортивная игра - эстафета "Юный пожарный", целью которой было  закрепить знания детей о профессии пожарного, причинах возникновения пожара. Ребята вспомнили правила поведения в чрезвычайной ситуации.

Памятки:

- Методика проведения профилактической работы в жилом секторе

- Методические рекомендации по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах

- Лист самопроверки пожарной безопасности

- Советы населению по предупреждению пожаров

- Лесной пожар. Как правильно выйти из горящего леса.

Азбука безопасности "Невесёлые петарды"    https://www.youtube.com/watch?v=ArsmEVVYzh8

- Памятка Основные требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

- Памятка гражданам при покупке и применении пиротехнических изделий

- Основные требования пожарной безопасности при организации и проведении Новогодних и Рождественских праздников

Видеоролики:

- Пожар в квартире

- Пожар в лесу

- Уроки осторожности. Огонь.

- Нет нарушению правил пожарной безопасности

- Нет пожару!

- Осторожно! Пожар!

- Огнетушитель