Пятница, 19.04.2024, 13:20

- Правила поведения и соблюдения мер безопасности на водных объектах

- Температурная шкала отмены занятий в школе

- Правила поведения в школе

- Правила поведения в общественных местах

Соблюдайте правила безопасности на железной дороге!

ПОЖАРНЫЕ ПРИЗЫВАЮТ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ

Как известно дети – наше будущее. За теми, кто сейчас ходит в детский сад или школу новые открытия и свершения. К сожалению, в поисках нового малыши забывают о безопасности, а более старшие ребята – пренебрегают ею. Сотрудники МЧС России призывают детей и их родителей в преддверии летних каникул повторить правила безопасности дома и на улице, чтобы эта весёлая пора не обернулась бедой.

• Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
  • Нельзя без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, уезжать в другой район/город.
  • Не стоит играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
  • Необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности, быть осторожными с электроприборами.
  • Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
  • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
  • Не следует разговаривать с незнакомыми людьми, выполнять их просьбы.

С уважением,5 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы

Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Челябинской области.

- Линия помощи "Дети-онлайн"

"Железные правила" детской безопасности

- Правила поведения в период летних каникул