Пятница, 26.04.2024, 23:52

Россия.

Цветёт весна.

Отгремела давно война.

И сегодня у братских могил

Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

Ильиных Алексей Фёдорович (1922-2008)

11.09.1944г.   Ильиных А.Ф. справа

В августе 1942 года был направлен в 387 артполк, где освоил специальность наводчика противотанкового орудия. После окончания обучения был направлен в ноябре 1942 года в 604 истребительный противотанковый батальон. Принимал участие в освобождении г. Богучар, форсировал реку Северный Донец, освобождал Украину, Белоруссию. За освобождение станицы Кременная был  награждён медалью «За отвагу» за подбитый танк, там же получил ранение в глаз. На лечение был отправлен в г. Пензу. После выздоровления вернулся на фронт,  освобождал Польшу, где и встретил победу.

Клыков Александр Семёнович (1924-1944)

Мурашов Иван Андреевич  (1910 – 1987)

Мурашов Иван Андреевич                             На фотографии Мурашов Иван Андреевич  и его жена

Мурашова Кристина Федоровна , члены их семьи.

Иван Андреевич прошёл всю войну, служил в артиллерийских войсках. Дошел до Австрии, Чехословакии.  Из мужчин, представленных на фотографии, Мурашов И.А. единственный вернулся с фронта. Награждён Орденом Отечественной войны I степени.

Барабан Владимир Иванович

1918 года рождения, уроженец Винницкой области, Мур-Куриловецкого района, с. Кривохиженцы, республика Украина.  Владимир Иванович был  военным шофером. Был контужен, 8 месяцев пробыл в госпитале. Награжден Орденом Отечественной войны II степени. Умер в 1990 году.

Мильский Абрам Григорьевич

Дата рождения: 1925/19.08

Место рождения: г. Казатин Винницкой обл.

Место призыва: г. Златоуст Челябинской обл.

Дата призыва: 1942  Воинское звание: капитан

Награды: Орден Красной звезды, Орден Отечественной войны I степени

Дата смерти: 1989/25.01

Сейфер Абрам Григорьевич

Дата рождения: 1905/15.12

Место рождения: м. Пески Мостовского района Гродненской обл.

Место призыва: г. Волковыск

Дата призыва: 1941       Воинское звание: подпоручик

Место службы: Войско Польское, 2 дивизия

Награды: Медаль «За боевые заслуги» ,Медаль «За отвагу»

Дата смерти: 1985/22.02

Егоров Николай Михайлович, ветеран ВОВ

В 1943 году (как только исполнилось 18 лет) пришла повестка на фронт. Прошла обучение.  Была зачислена в ряды противовоздушной обороны связистом.

Разведчик, младший сержант 409 артиллерийского полка. Награжден медалью "За оборону Ленинграда". Участник  Курской битвы. С командиром отделения вызывал огонь на себя. Награжден медалью "За отвагу".