Пятница, 26.04.2024, 16:48

(биология)

АРМ (компьютер, принтер, проектор , экран

4 матем

АРМ(компьютер, принтер, экран, интерактивная доска

6 естеств

Ноутбук  ,компьютер, принтер,

7 матем

Компьютер ,принтер, экран, проектор

10 техн

АРМ (Компьютер принтер, роектор,экран )

дев

Ноутбук,

Технология мальч

Ноутбук , МФУ

Физическая  культура

с/з

Ноутбук-2 шт, принтер

Филология. Искуство

2 русский

АРМ (компьютер ,экран ,принтер)

8 русский

АРМ(Компьютер , принтер)

Служба психолого-педагогического сопровождения

(учитель-логопед,  соц.педагог , педагог-психолог)

5/1 Мира

Ноутбук ,принтер

Ноутбук, МФУ, Компьютер

9/1 Электр

Ноутбук , принтер

Ноутбук ,принтер ,копир

а/з

АРМ( компьютер , МФУ

Ноутбук, МФУ ,принтер цветной, Компьютер

об объектах для проведения практических занятий;

Для закрепления полученных знаний, умений и навыков в рамках профессионально-трудового обучения организован опытно-экспериментальный участок на пришкольной территории размером 1125 м земли, который состоит из:

• цветника, включающего многолетние и однолетние культуры;
  • огорода с овощными культурами.

о библиотеке(ах);

Функционирует библиотека и библиотечным фондом 6141 экземпляров (в том числе 2559 учебников). Учебно-методический комплекс школы сформирован в соответствии с программами специальных (коррекционных) школ для обучающихся с задержкой психического здоровья и интеллектуальными нарушениями, учебным планом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с умеренной умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Обеспеченность учебно-методической литературой составляет 100%.

об объектах спорта;

В МБОУ ООШ № 10 из спортивных сооружений есть только необорудованная площадка,  на которой есть футбольные ворота  и 2 турника.

о средствах обучения и воспитания;

об условиях питания обучающихся;

По поручению Президента Российской Федерации  с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов государственных и муниципальных  образовательных организаций должно быть организовано  бесплатное горячее школьное питание. Срок реализации программы до 01.09.2023 г. в зависимости от степени готовности территорий. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования».

Основным документом, определяющим требования к организации и режиму питания в  школе, к работе школьного пищеблока, является Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10, в соответствии с которыми в школе организованы горячие завтраки для всех обучающихся (в том числе детей с ОВЗ), буфетная продукция.     Дети с ОВЗ обеспечены горячим питанием. Блюда в меню комплектуются с соблюдением требований рационального питания: вкусовой сочетаемости, разнообразия (неповторяемости по дням), соответствия среднедневной стоимости питания нормативу стоимости, соответствия пищевой ценности возрастным нормам, соответствия дневного рациона нормам потребления.

Контроль за организацией горячего питания и работой школьной столовой осуществляется комиссией по проверке горячего питания. В эту комиссию входит школьный врач, директор школы, представители классных родительских комитетов, общешкольного родительского комитета.

График питания в столовой на 2022-2023 учебный год

После 2-го урока Завтрак 1а,1б,1в,2а,2б,3а,3б,4а

После 3-го урока Обед 5а,4б,6б,7б,1а,1б,1в

После 4-го урока Обед 6а,7а,8а,9а,8б,9б

После 5-го Обед 2а,2б,3а,3б,4а,4б

об условиях охраны здоровья обучающихся;

Территория школы имеет 100%-ограждение, оснащена автоматической пожарной сигнализацией и тревожной кнопкой.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

МБОУ ООШ № 10 обслуживается интернет провайдером Ростелеком со скоростью 100 МБ/сек/

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся;

АС «Сетевой город. Образование»

Электронный портал «ГосУслуги»

- Программа об энергосбережении и повышении энергетической эффективности МБОУ ООШ №10 на 2021-2025гг. (Утверждена приказом МБОУ ООШ №10 от 9.02.2021г. №30-д)

- Приказ от 09.02.2021г. №30-д "Об утверждении Программы энергосбережения в МБОУ ООШ №10 на 2021-2025гг."

- Материально-техническая обеспеченность и оснащённость МБОУ ООШ №10

- Организация медицинского обслуживания