Четверг, 25.04.2024, 03:52

- Автошкола "Светофор"

Наши достижения:

Акция "Весенние каникулы"

В рамках акции "Весенние каникулы" прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Елисеевой Е.В. Ребята еще раз вспомнили ПДД, правила поведения на дорогах и улицах в весенний период, а также обратили большое внимание на светоотражающие элементы на одежде, которые необходимо носить в любое время года. Елена Витальевна напомнила о правилах безопасности во время гололеда, о тормозном пути автомобиля.

#БудьЯрче_с_ЮИД
#Осень_с_ЮИД74

Отряд ЮИД напоминает!!!
Использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65-80%.

#УрокЮИД_ОсторожноЖД
#По_железной_дороге_с_ЮИД
#ЮИД74
                  В рамках проведения регионального мероприятия «#По_железной_дороге_с_ЮИД» для учеников начального звена прошёл познавательный классный час, посвященный правилам поведения и безопасности на железной дороге.

"Изучаем знаки светофора"

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор.

#СДнемРожденияЮИД

Давайте стараться,

В ЮИД заниматься,

Законы дорог изучать!

Ходить там, где можно

И быть осторожным,

И правила все изучать!

"Отряд ЮИД"

ЮИД - это игра,

ЮИД - это работа,

ЮИД - это всегда о будущем забота!

Урок-марафон "Я, дорога и автомобиль"

Обучающиеся 5 "а" класса приняли участие в уроке-марафоне, посвящённом закреплению знаний дорожного движения.

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались по улице водители!

"Стань заметней на дороге"

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется  систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. К проведению мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма привлекаются работники ОГИБДД, которые напоминают учащимся о необходимости соблюдения ПДД, использовании фликеров в тёмное время суток.

"Школа светофорных наук"

Игровая познавательная программа «Школа светофорных наук» прошла для первоклассников. Ребята вспомнили о том, что знаки бывают предупреждающие и запрещающие, правила  на велосипеде, повторили значения цветов светофора. Дети с удовольствием искали пропавшие огоньки Светофора, которые украли лиса Алиса и кот Базилио.

"Значение светоотражающих элементов на одежде"

Елисеева Е.В. провела беседу на тему:" Значение светоотражающих элементов на одежде".  Эта деталь теперь считается очень важной, и она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Наличие фликеров на одежде, портфелях может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Елена Витальевна рассказала детям о принципах действия светоотражающих элементов. Дело в том, что человек постоянно двигается, лучи света падают на него не прямо , а под разными углами. Специальная начинка светоотражателей позволяет отражать свет в том же направлении, откуда он падает. Светоотражающий элемент будет виден всегда. Дождь, туман – не помеха.

"Жизнь - без ДТП"

Встреча с инспектором ГИБДД Елисеевой Е.В. Проведение акции "Жизнь - без ДТП"

"Знатоки дорожного движения"

В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.

С целью закрепления ПДД, дети приняли участие в игре "Знатоки дорожного движения". Во время мероприятия обучающиеся вспоминали значение сигналов светофора, дорожные знаки, отвечали на вопросы викторины. Команда, которая быстрее и правильнее справилась со всеми заданиями, была награждена призами.

"Правила дорожные знать каждому положено"

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий   в нашей школе состоялась встреча  учащихся  с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД по г. Чебаркулю Еленой Витальевной  Елисеевой. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах из-за невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

"Безопасный перекрёсток"

Сегодня ребята из отряда ЮИД вышли  на улицы города, для того чтобы повторить ПДД.  Они вспомнили  из каких частей состоит улица,  правила перехода через нее, что такое регулируемый пешеходный переход, нерегулируемый, "лежачий полицейский", повторили знаки дорожного движения.

Брейн-ринг "Безопасная дорога"

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в брейн-ринге "Безопасная дорога". Во время игры они должны были не только показать  свои знания по правилам дорожного движения, но и умение работать в команде. Все участники справились с заданиями. Победители были награждены призами.

"Правила оказания первой помощи при ДТП"

Участники отряда "Добрый светофор"  прошли инструктаж "Правила оказания первой помощи". Полученные на занятиях знания могут быть в дальнейшем использованы учащимися в жизни.

Встреча с инспектором ГИБДД

Впереди новогодние праздники и каникулы и чтобы не случилось  беды, обучающимся напомнили правила дорожной безопасности.

Игра "Зелёный огонёк"

В школе прошла познавательно-развлекательная игра "Зелёный огонёк". Ребята из отряда ЮИД подготовили выступление агитбригады "Соблюдай ПДД!".

"Роль фликеров в предупреждении дорожно-транспортных происшествий"

Елисеева Е.В. провела практическое занятие с обучающимися на тему: "Роль фликеров в предупреждении дорожно-транспортных происшествий".

"Правила дорожного движения"

Состоялась встреча с инспектором ГИБДД Елисеевой Е.В., которая напомнила ученикам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.