Среда, 08.05.2024, 04:24

Акция "Летние каникулы"

С 17 мая на территории Челябинской области стартовала профилактическая акция «Летние каникулы». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и педагоги проводят беседы с детьми по безопасности дорожного движения.

Приказ от 26.04.2021г. №80-д "О проведении в МБОУ ООШ №10 межведомственного профилактического мероприятия "Безопасное окно"

Приказ УОА ЧГО от 26.04.2021г. №181-д "О проведении в муниципальных образовательных организациях межведомственного профилактического мероприятия "Безопасное окно"

Уроки безопасности с Крокой https://www.youtube.com/watch?v=TKIIrgNIqV8&t=1s

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Многие правила безопасности возникли еще в глубокой древности, когда люди пытались  защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, стали иными правила безопасной жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большим скоплением людей и др.

Учебная эвакуация

В МБОУ ООШ №10 прошла учебная эвакуация с целью выработки у  работников и обучающихся  школы  навыков поведения  при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Приказ от 15.03.2021г. №50-д "О проведении профилактической акции "Весенние каникулы" в МБОУ ООШ №10

4 ноября -  День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. В 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского дало отпор вторгшимся польским войскам. В трудную минуту произошло единение народа – не первый и не последний раз в нашей истории.

Страна у нас многонациональная, поэтому важно, чтобы мы жили в мире и согласии. И сегодня наш общий праздник.

Акция в онлайн-формате  ко Дню народного единства   http://ocdod74.ru/archives/36352

Всероссийская  акция РДШ «День единых действий»    http://ocdod74.ru/archives/36311

ПАМЯТКА населению по оказанию первой медицинской помощи при шоке (обмороке),  поражении электрическим током

- План проведения месячника безопасности детей в МБОУ ООШ №10 с 1.09.20 по 25.09.20

Всероссийский урок "ОБЖ"

В школе прошёл очередной всероссийский урок "ОБЖ". Цель и задачи урока: пропаганда социальной значимости курса ОБЖ, поднятие его престижа, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка школьниками навыков безопасного поведения в различных условиях.

Неделя безопасности с 21 по 25 сентября 2020г.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МБОУ ООШ №10  проводилась «Неделя безопасности». Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и т.д.

"Первые шаги безопасности"

Специалистами ОПСиД для учащихся начальной школы было проведено мероприятие "Первые шаги безопасности", направленное на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих..

"Эвакуация"

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МБОУ ООШ №10 проведена практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

"Азбука безопасности"

С другом твоим приключилась беда?                               Если ему не сумеешь помочь,
Не покидай ты его никогда,                                              Не убегай ты испуганно прочь,
А подбодри, «всё в порядке!» - скажи,                            Взрослых на помощь зови поскорей!
Помощь посильную сам окажи.                                        Время и силы свои не жалей!

Помни: в лесу, на земле, на воде
                                                      Люди людей не бросают в беде!

"Дорога без опасности"

В  школе было проведено  мероприятие "Дорога без опасности",  направленное на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

В школе был  проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности , направленный на подготовку учащихся  к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Это мероприятие было организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

«  Май 2024  »